rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Кадровые задачи. Активно решают МРК «Связьинвеста»

В наступившем году продолжаются активные кадровые перестановки и новые назначения в межрегиональных компаниях связи (МРК), входящих в группу «Связьинвест». В частности, на днях были назначены новые руководители региональных подразделений компании «ЦентрТелеком» в Тверской и Смоленской областях. Кроме того, в самом конце прошлого месяца был произведен ряд новых назначений на руководящие посты у оператора «ВолгаТелеком». Как отмечают наблюдатели рынка, столь активная кадровая политика, проводимая в МРК «Связьинвеста», связана в том числе и с процессом реорганизации группы компаний «Связьинвест», решение о проведении которой было одобрено советом директоров группы в 2009 году.

На должность руководителя регионального подразделения компании «ЦентрТелеком» в Тверской области назначен Виктор Синюков. Господин Синюков родился 13 января 1969 года. Окончил Московскую государственную технологическую академию. С 1992 года занимал ряд должностей в ОАО «Брянсксвязьинформ» (впоследствии Брянского филиала ОАО «ЦентрТелеком»), пройдя путь от электромеханика станционного оборудования до заместителя директора по капитальному строительству. В 2007 году он был назначен на пост коммерческого директора Брянского филиала ОАО «ЦентрТелеком».

В Смоленском филиале ОАО «ЦентрТелеком» пост директора филиала занял Николай Коваленко. Господин Коваленко родился 24 октября 1961 года. Окончил Харьковский институт инженеров железнодорожного транспорта. Начал трудовую карьеру с должности инженера 1 категории телеграфно–телефонной станции Белгородского областного производственно-технического узла связи (ПТУС). В 1994 году занял пост главного инженера телеграфно–телефонной станции - филиала ОАО «Белсвязь» (впоследствии Белгородский филиал ОАО «ЦентрТелеком»). С 2002 по 2006 год занимал должность заместителя начальника телеграфно–телефонной станции Белгородского филиала ОАО «ЦентрТелеком». В 2008 году был назначен на пост начальника Центра технической эксплуатации телекоммуникаций Белгородского филиала ОАО «ЦентрТелеком».

Предварительно кандидаты обоих руководителей были согласованы советом директоров ОАО «ЦентрТелеком». Трудовые договоры с обоими топ-менеджерами заключены сроком на два года.

Активную кадровую политику ведут и другие МРК. Из недавних примеров можно вспомнить ряд новых назначений на руководящие посты у оператора «ВолгаТелеком», которые были произведены в конце декабря. В частности, в конце прошлого месяца ОАО «ВолгаТелеком» объявил о  назначении заместителей генерального директора компании. Так, должность заместителя генерального директора - коммерческого директора «ВолгаТелеком» занял Андрей Кузнецов. До нового назначения, с апреля 2005 года г-н Кузнецов занимал пост директора Межрегионального филиала сотовой связи ОАО «Уралсвязьинформ» (торговая марка Utel).

Директором по корпоративному развитию «ВолгаТелеком» была назначена Елена Неверова, до этого также работавшая в компании «Уралсвязьинформ», а с июля по сентябрь 2009 года – директором Департамента ценных бумаг и корпоративного управления генеральной дирекции ОАО «ВолгаТелеком».

Пост директора по персоналу в ОАО «ВолгаТелеком» заняла Елена Константинова, которая с 2008 года по 2009 год являлась директором по работе с персоналом и организационному развитию ООО «Юнител» (дочерняя компания ОАО «ВымпелКом» в Узбекистане).

Кроме того, также в конце декабря был назначен новый директор Оренбургского филиала «ВолгаТелеком». Этот пост занял Дмитрий Никифоров. Последним местом работы этого специалиста до назначения на новую должность был филиал «РТЦ-Оренбург» ОАО «Региональный технический центр» (группа компаний «Комстар-ОТС»), где он занимал должность директора филиала. На посту директора Оренбургского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Дмитрий Никифоров сменил Валерия Шиперева, который возглавил Ульяновский филиал ОАО «ВолгаТелеком».

Как отмечают наблюдатели рынка, столь активная кадровая политика, проводимая в МРК «Связьинвеста» связана в том числе и с процессом реорганизации группы компаний «Связьинвест», решение о проведении которой было одобрено советом директоров группы в 2009 году. Реорганизация будет проходить в форме присоединения МРК к ОАО «Ростелеком». В результате будет создана интегрированная компания, оказывающая полный спектр услуг связи и передачи данных в России. Процесс реорганизации планируется завершить в 2011 году.

Что еще прочитать по этой теме:

29 декабря 2009 г. Выживает крупнейший. Итоги развития московского рынка услуг ШПД и фиксированной связи за 2009 год 

28 октября 2009 г. Правление ОАО «Связьинвест» наметило первоочередные меры по реализации плана реорганизации Группы компаний 

20 октября 2009 г. Заместителем Генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» назначен Валерий Щукин

7 октября2009 г. Михаил Лещенко назначен заместителем генерального директора ОАО «Связьинвест» 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: Связьинвест

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга