rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Первый в новом году. МГТС объявил о повышении тарифов

Оператор связи Московская городская телефонная сеть (МГТС), входящий в группу компаний «Комстар-ОТС», объявил об увеличении тарифов на услуги местной и внутризоновой телефонной связи. В среднем увеличение тарифов на предоставление местных телефонных соединений с учетом абонентской линии для частных абонентов и организаций составит 10,3%. Новые тарифы будут введены с 1 февраля 2010 года. Напомним, что решение об увеличении предельного размера тарифов на местную телефонную связь в отношении ряда крупных операторов (в том числе и МГТС) было утверждено Федеральной службой по тарифам Российской Федерации (ФСТ России) в конце прошлого года.

Согласно новым тарифам МГТС на услуги местной связи, для частных абонентов с 135  рублей до 155  рублей в месяц повысится стоимость предоставления в пользование абонентской линии (этот параметр входит во все три тарифных плана). Таким образом, плата по тарифному плану с повременной системой оплаты составит 155 рублей в месяц плюс стоимость местных телефонных соединений. Стоимость местных телефонных соединений за каждую минуту вырастет с 0,3 рубля до 0,36 рубля.

В тарифном плане с комбинированной системой оплаты плата за базовый объем соединений (400 минут в месяц) вырастет с 120 до 140 рублей в месяц плюс 0,34 рубля за минуту разговора сверх базового объема местных телефонных соединений (в настоящее время 0,28 рубля). Кроме того, базовый объем местных телефонных соединений, на комбинированном тарифе снижен в соответствии с приказом ФСТ с 450 до 400 минут в месяц для всех категорий абонентов.

На так называемом безлимитном тарифном плане будет повышена плата за неограниченный объем местных телефонных соединений с 245 до 250 рублей. Общая стоимость данного тарифного плана  составит 405 рублей в месяц (в настоящее время 380 рублей в месяц).

Тариф для частных абонентов на предоставление внутризоновых телефонных соединений остался без изменений (1,58 рублей за минуту).

Также с 1 февраля начнут действовать новые тарифы МГТС для юридических лиц. В частности, для организаций, финансируемых из бюджета, на тарифном плане с повременной системой оплаты стоимость представления в пользование абонентской линии будет составлять 160 рублей в месяц (стоимость минуты местных телефонных соединений -  0,36 рубля). На тарифном плане с комбинированной системой оплаты стоимость представления в пользование абонентской линии составит 160 рублей в месяц, а плата за базовый объем соединений (400 минут) – 140 рублей в месяц. Местные телефонные соединения сверх базового объема на комбинированном предложении тарифицируются из расчета 0,34 рубля  за  минуту. Стоимость представления в пользование абонентской линии на безлимитном тарифном плане составит 160 рублей в месяц. Плата за неограниченный объем местных телефонных соединений -  350 рублей в месяц.

Тарифы МГТС на услуги местной телефонии для коммерческих организаций будут выглядеть с февраля следующим образом: Представление в пользование абонентской линии на тарифном плане с повременной системой оплаты - 175  рублей в месяц (0,36 рубля за минуту местного соединения). Стоимость представления в пользование абонентской линии на комбинированном тарифе составляет 175  рублей в месяц. Плата за базовый объем соединений (400 минут) – 140 рублей в месц. Местные телефонные соединения сверх базового объема тарифицируются по 0,34 рубля за минуту.  На безлимитном тарифе плата за абонентскую линию составит 175 рублей в  месяц , а плата за неограниченный объем местных телефонных соединений – 350  рублей в месяц.

Наряду с увеличением тарифов МГТС на услугу местной телефонной связи, с 23 января 2010 года тарифы на предоставление доступа к сети местной телефонной связи (подключение телефона) будут снижены на 25%.  Для частных абонентов с 5,8 тыс. рублей до 4350 рублей, а  для юридических лиц – с 8640 рублей до 6480 рублей.

Напомним, что предыдущее повышение стоимости тарифов на услуги местной и зоновой связи у МГТС произошло весной 2009 года. В среднем повышение тарифов тогда составило 8%. Решения же об увеличении предельного размера тарифов на местную телефонную связь в отношении всех межрегиональных компаний (МРК) группы «Связьинвест», а также у других крупных операторов (в том числе МГТС)  было утверждено ФСТ России в октябре-декабре 2009 года. Кстати, некоторые из МРК, в частности «Уралсвязьинформ» уже повысили тарифы в декабре прошлого года.

Что еще прочитать по этой теме:

14 января 2010 г. Москвичи совершили в новогоднюю ночь через сеть дальней связи «Комстар-ОТС» более 1 млн вызовов  

29 декабря 2009 г. Выживает крупнейший. Итоги развития московского рынка услуг ШПД и фиксированной связи за 2009 год

23 декабря 2009 г. В новый год с новыми тарифами. Более высокими

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: фиксированная связь, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ethernet, Ростелеком, межгород, мгтс, атс, центртелеком, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, телекоммуникационные услуги, телефония

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга