rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В рамках реорганизации «Связьинвеста». Новое назначение в «Ростелекоме»

В ходе процесса по реорганизации группы компаний «Связьинвест», продолжаются кадровые перестановки и новые назначения в компаниях, входящих в группу. В частности, недавно было объявлено о назначении Вадима Семенова заместителем генерального директора компании «Ростелеком» по корпоративному развитию. В сферу ответственности топ-менеджера в числе прочего входят вопросы управления дочерними и зависимыми компаниями, а также правовое обеспечение сделок слияния и поглощения. Отметим, что в целом активную кадровую политику в последнее время проводят и межрегиональные компании связи (МРК), входящие в группу «Связьинвест», а также другие крупные телекоммуникационные компании у которых также происходят изменения в области корпоративного управления, связанные с процессами интеграции.

Вадим Семенов родился 21 августа 1965 года в Ленинграде. В 1987 году окончил Ленинградский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственный университет имени А.А. Жданова по специальности «Правоведение». С 1987 по 1999 годы господин Семенов работал на разных должностях в государственных учреждениях и организациях, где отвечал за правовые вопросы. В 1999 - 2003 годах – обеспечивал юридическое сопровождение ряда ключевых сделок по консолидации компаний сотовой связи. Затем, с 2003 по 2009 работал на руководящих должностях в ОАО «МегаФон», в том числе директором по правовым вопросам. В прошлом году Вадим Семенов был назначен советником генерального директора ОАО «Ростелеком» по корпоративному развитию.

На новой должности заместителя генерального директора по корпоративному развитию ОАО «Ростелеком» в сферу ответственности Вадима Семенова вошли вопросы обеспечения деятельности органов корпоративного управления компании, включая управление дочерними и зависимыми компаниями, а также правовое обеспечение сделок слияния и поглощения.

«Вадим Семенов обладает профессиональными знаниями и уникальным опытом участия в проектах объединения телекоммуникационных компаний. Бесспорно, эти знания и опыт будут востребованы в рамках реализации масштабных задач, стоящих перед нашей компанией», - отмечает генеральный директор ОАО «Ростелеком» Антон Колпаков.

Отметим, что активная кадровая политика в последнее время проводится и в  МРК «Связьинвеста». К примеру, в наступившем году уже было объявлено о назначении новых руководителей региональных подразделений компании «ЦентрТелеком» в Тверской и Смоленской областях. Кроме того, в самом конце прошлого года был произведен ряд новых назначений на руководящие посты у оператора «ВолгаТелеком».

Напомним, что решение о проведении реорганизации группы компаний «Связьинвест», с которой связаны кадровые перестановки и новые назначения в  МРК «Связьинвеста» и в «Ростелекоме», было одобрено советом директоров группы в 2009 году. Реорганизация будет проходить в форме присоединения МРК к ОАО «Ростелеком». В результате будет создана интегрированная компания, оказывающая полный спектр услуг связи и передачи данных в России. Процесс реорганизации планируется завершить в 2011 году.

Отметим также, что новыми кадровыми назначениями в последнее время отметились и другие крупные телекоммуникационные компании, у которых также происходят изменения в области корпоративного управления, связанные с процессами интеграции. К примеру, недавно было объявлено о назначении Николая Наумовича на пост вице-президента по корпоративному управлению и правовым вопросам группы компаний «Комстар-ОТС». На новом посту Николай Наумович будет заниматься вопросами корпоративной реструктуризации, сделками по слияниям и поглощениям, управлением недвижимым имуществом компании, а также курировать все  юридические вопросы группы компаний «Комстар-ОТС». Напомним, что сейчас в «Комстар-ОТС» происходят изменения в области корпоративного управления, связанные, в том числе, с процессом интеграции этого оператора с ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС).

Что еще прочитать по этой теме:

19 января 2010 г. На «генеральскую» должность. Ушел бывший генеральный «Ниеншанца» 

14 января 2010 г. Кадровые задачи. Активно решают МРК «Связьинвеста»

12 января 2010 г. Николай Наумович назначен на пост вице-президента по корпоративному управлению и правовым вопросам «Комстар-ОТС»

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: Ростелеком, кадры, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга