rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Любой каприз за ваши деньги. «Билайн» модернизировал свой «Офис»

Телекоммуникационный оператор «Билайн», оказывающий услуги корпоративным клиентам под брендом «Билайн Бизнес», модернизировал условия подключения услуги «Офис за 5 минут», запустив акцию «Любой тариф для «Офиса за 5 минут». Акция действует во всех городах, где «Билайн» предоставляет услугу «Офис за 5 минут» (в том числе и в Петербурге). Отметим, что в последнее время «Билайн» достаточно активно запускает различные акции, нацеленные на корпоративных пользователей услуг «Билайн Бизнес».

В рамках акции «Любой тариф для «Офиса за 5 минут», стартовавшей в том числе и в Петербурге 8 февраля 2010 года, и действующей до 9 августа 2010 года, клиентам «Билайн Бизнес», подключающим услуги «Офис за 5 минут», предоставляется возможность подключиться к любому действующему тарифному плану для бизнес-рынка (как «предоплатному», так и «постоплатному»). Условия и цены тарифного плана действуют для услуг, доступных в рамках продукта «Офис за 5 минут».

Напомним, что «Офис за 5 минут», это продукт мобильной сети связи, в который входит 3G-роутер и SIM-карта. К роутеру можно подключить четыре компьютера, до 64 устройств с использованием Wi-Fi (ноутбуки, КПК, смартфоны или иные устройств с модулями Wi-Fi), а также  один проводной телефонный аппарат.

При условии обычного подключения (вне рамок стартовавшей акции) в услугу «Офис за 5 минут» также входит несколько специальных тарифных планов. Первый из них включает 1500 Мбайт интернет-трафика, включенного в абонентскую плату (стоимость 1 Мбайта сверх лимита – 1,9 рубля). Стоимость минуты местных исходящих вызовов на тарифе равна 4,95 рубля. Абонентская плата на тарифе составляет 1875 рублей в месяц. Еще два тарифа предполагают те же условия по потреблению интернет-трафика, и предлагают абоненту два варианта тарификации по услуге телефонной связи: включенный пакет 500 голосовых минут на городские телефоны (абонентская плата на тарифе - 2475 рублей в месяц), или тариф , в который включен пакет 1500 голосовых минут на все телефоны (стоимость одной минуты сверх лимита на обоих пакетах – 1,5 рубля). Абонентская плата на этом тарифе составляет 3375 рублей в месяц.

Отметим, что в целом «Билайн» достаточно активно реализует различные инициативы, направленные на продвижение услуги «Офис за 5 минут». В частности сейчас у оператора проводится еще одна акция. Специальное предложение носит название «Большая скидка малому бизнесу». По условиям акции «Большая скидка малому бизнесу», при подключении к специальному тарифу «Подключи офис» в период до 4 апреля 2010 года корпоративные клиенты получают возможность приобрести 3G-роутер ZTE MF 608 или Huawei E960 со скидкой в размере 60% от стоимости.

Кроме того, недавно «Билайн Бизнес» запустил еще одну акцию в ряде городов своего присутствия. Новое предложение носит название «Счет в вашу пользу» и призвано повысить лояльность и «закрепить» за собой корпоративных клиентов, пользующихся услугами фиксированной междугородней и международной (МГ/МН) связи и мобильной связи, предоставляемой «Билайн».

Что касается других игроков рынка, то они также имеют в своем активе различные предложения и продукты для корпоративных клиентов. В качестве примера можно привести продукт оператора «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) -  «МТС 3G Роутер». Продукт представляет собой комплект из устройства связи и специального тарифного плана, который позволяет подключить к беспроводному Wi-Fi-Интернет большую группу пользователей одновременно, используя сеть 3G / 2G МТС.

Ряд комплексных решений для бизнеса есть и у оператора «МегаФон». К примеру, у оператора есть тарифный план «Бизнес Интернет» для корпоративных клиентов. При подключении на тарифный план «Бизнес Интернет» все абоненты корпоративного клиента получают в подарок 3G-модем. Осенью прошлого года оператор модернизировал условия этого тарифа. Кроме того, в прошлом году «МегаФон» запустил сервис «Мобильная АТС». «Мобильная АТС» - это виртуальная телефонная станция, которая позволяет объединить удаленные офисы, независимо от их местонахождения, в единую сеть и значительно сэкономить затраты на связь. Переадресация возможна как на мобильные, так и городские номера в Москве, регионах России или других странах. Всем телефонным номерам в компании присваивается уникальный четырехзначный номер для быстрого набора. «Мобильная АТС» управляется с помощью web-интерфейса, который дает возможность установить необходимый алгоритм обработки звонков (последовательность переадресации вызовов), записать приветственное сообщение и так далее.

Что еще прочитать по этой теме:

9 февраля 2010 г. «Билайн Бизнес» стремится «закрепить» корпоративных клиентов

1 февраля 2010 г. «Билайн» начал региональное продвижение BlackBerry

20 января 2010 г. «Мобильные сотрудники» у МТС начали действовать на базе двух технологий: MPS и GPS

12 августа 2009 г. Корпоративная востребованность

8 октября 2009 г. «Билайн» подсадит малый бизнес на 3G

6 июня 2008 г. «МегаФон» предлагает 3G в «коробке»

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, билайн петербург, телекоммуникационный оператор, Билайн Бизнес

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга