rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Судебную» ВКС. Организует «Ростелеком»

Федеральный телекоммуникационный оператор «Ростелеком» объявил о заключении государственного контракта на предоставление услуг связи Высшему Арбитражному Суду Российской федерации. В рамках контракта, в 2010 году «Ростелеком» будет оказывать услуги связи для системы видеоконференцсвязи (ВКС) арбитражных судов Российской Федерации.

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации является высшим судебным органом по разрешению экономических споров и иных дел, рассматриваемых арбитражными судами, осуществляет в предусмотренных федеральным законом процессуальных формах судебный надзор за их деятельностью и дает разъяснения по вопросам судебной практики.

Телекоммуникационный оператор «Ростелеком» объявил о победе в тендере и заключении государственного контракта с Высшим Арбитражным Судом РФ. В рамках контракта, в 2010 году «Ростелеком» будет оказывать услуг связи для системы видеоконференцсвязи арбитражных судов Российской Федерации. «Ростелеком» реализует проект на основе технологии виртуальной частной сети (IP-VPN), которая соединит 49 арбитражных судов в различный регионах России.

Напомним, что «Ростелеком» сотрудничает с Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации с 2008 года. Первым проектом, реализованным «Ростелеком» для данного заказчика, стала пилотная VPN-сеть, объединившая 13 точек Арбитражного Суда в российских регионах.

Отметим, что «Ростелеком» достаточно активно реализует проекты для различных госструктур. Если говорить непосредственно о проектах для судебных госорганов, то, к примеру,  из недавних проектов «Ростелеком» можно отметить создание ведомственной виртуальной частной сети (VPN) для Управления судебного департамента (УСД) Смоленской области. Данный проект был реализован центральным филиалом оператора.

Если же говорить о проектах по организации ВКС для государственных структур, то, к примеру, в начале февраля текущего года «Ростелеком» обеспечил проведение многоканальной видеоконференции руководства Совета Федерации Федерального Собрания РФ со статс-секретарями — заместителями руководителей федеральных органов исполнительной власти и руководителями российских Субъектов Федерации.

Если говорить о других телекоммуникационных операторах, то многие крупные компании также активно заключают государственные контракты и реализуют различные проекты для госструктур. Среди них такие компании как «ТрансТелеКом» (ТТК), компании группы «Ростелеком» (в частности, «РТКомм», «Глобус Телеком» и др.), операторы, входящие в группу «Синтерра», операторы сотовой связи «большой тройки» и ряд других компаний.

Из недавних примеров госконтраков, заключенных операторами с судебными органами, можно вспомнить оператора «Глобус-Телеком». В феврале текущего года этот оператор заключил государственный контракт с Десятым арбитражным апелляционным судом Российской Федерации на сумму более 2 млн рублей. В соответствии с условиями контракта оператор будет оказывать государственному заказчику в 2010 году комплексные телекоммуникационные услуги. В частности, услуги телефонии с использованием 120 телефонных номеров, услуги доступа в сеть Интернет и услуги «Единый номер» для фиксированной и мобильной связи.

Отметим, что «Глобус-Телеком» в целом активно сотрудничает с различными государственными структурами. К примеру, не так давно оператор получил право заключить два государственных контракта с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) на оказание телекоммуникационных услуг в 2010 году. Общая цена контрактов составляет свыше 34 млн рублей. Согласно условиям первого контракта оператор проведет для Росреестра работы по организации и сопровождению резервной защищенной сети передачи данных (VPN), которая свяжет центральный аппарат Росреестра в Москве и свыше 80 территориальных органов ведомства. По условиям второго контракта «Глобус-Телеком» объединит пять зданий центрального аппарата заказчика в Москве в единое телекоммуникационное пространство.

Также активно заключает государственные контракты и реализует проекты для государственных структур и оператор «Синтерра». Отметим, что в конце 2009 года «Синтерра» также победила в аукционе на право предоставления услуг для Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации на 2010 год. В случае с этим оператором, «Синтерра» предоставляет Арбитражному Суду РФ услуги доступа к сети Интернет. Кроме того, по данным оператора, за январь 2010 года  «Синтерра» заключила ряд госконтрактов на услуги связи для спецпотребителей (ведомства, обеспечивающие безопасность и обороноспособность страны) на общую сумму более 300 млн рублей.

Что еще прочитать по этой теме:

4 февраля 2010 г. «Синтерра» за январь 2010 года заключила ряд госконтрактов на услуги связи для спецпотребителей на сумму более 300 млн. руб.

3 февраля 2010 г. «Ростелеком» обеспечил проведение многоканальной видеоконференции руководства СФ с регионами России и федеральными ведомствами

28 января 2010 г. «Ростелеком» предоставит ФСО России телекоммуникационные услуги на 260 млн. рублей

21 января 2010 г. «Глобус-Телеком» свяжет Росреестр. По всем направлениям

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком, видеоконференцсвязь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга