rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Скай Линк» снова атакует. Фиксированную связь

Оператор сотовой связи «Скай Линк» начал в Московском регионе продажи коробочного решения, которое позиционируется как альтернатива городскому телефону, причем помогающая избегнуть бюрократических проволочек, традиционных при подключении стационарного телефона. Отметим, что игроки сотового рынка довольно-таки регулярно используют при продвижении новых продуктов именно противопоставление предложениям операторов фиксированной связи.

Коробочное решение «Городской телефон», продажи которого уже стартовали в офисах продаж «Скай Линк» и у дилеров оператора в Московском регионе, включает стационарный телефон Huawei ETS2055 и тарифный план «Безлимитный город-2010». Рекомендованная цена комплекта составляет 4,5 тыс. рублей.

Тарифный план «Безлимитный город-2010» предполагает абонентскую плату в размере 395 рублей в месяц и подключение номером в коде 495. В абонентскую плату включен безлимитный исходящий трафик на телефоны МГТС и прочих операторов фиксированной связи г. Москвы, а также на телефоны сотовых операторов в коде 495 и 499. Внутрисетевой местный трафик, а также вызовы на номера абонентов остальных операторов региона тарифицируются из расчета 1,5 рубля за минуту. Минута вызова на телефоны операторов фиксированной связи Московской области обойдется абоненту тарифа «Безлимитный город-2010» в 3 рубля. Интернет-трафик тарифицируется в зависимости от времени суток: по 2,5 рубля за Мбайт в ночное время и по 4,6 рубля за Мбайт в дневное время.

«Подключение фиксированного телефона до сих пор остается долгой бюрократичной процедурой. В качестве альтернативы мы вводим коробочный комплект, позволяющий моментально подключиться к сети и получить городской номер, которым можно пользоваться как в городе, так и в области и сохранить при переезде, - говорит Леонид Савков, директор по развитию бизнеса «Скай Линк». - Новый продукт – выгодное решение для абонентов, которые хотят совместить свободу передвижения и привычный городской номер. Это относится и к частным пользователям-жителям новостроек и коттеджных поселков, и к риелторам и арендаторам квартир, и к корпоративным клиентам для оборудования офиса, выездных мероприятий или удаленных рабочих мест».

Напомним, что в линейке «Скай Линк» в Москве уже есть коробочное решение, также позиционируемое как альтернатива фиксированной связи, – «Безлимитный город». Данный комплект включает телефон Axesstel PX310R и подключение с прямым городским номером. Абонентская плата в рамках этого предложения составляет 345 рублей в месяц и предусматривает безлимитный трафик на московские городские номера. Стоимость комплекта в интернет-магазине оператора составляет 5,9 тыс. рублей.

Примечательно, что и операторы «большой тройки» довольно активно используют в рекламных кампаниях противопоставление своих предложений предложениям операторов фиксированной связи. В частности, столичный филиал «МегаФон», запуская в середине 2008 года опцию «Домашняя зона», позиционировал ее как альтернативу фиксированной связи. Причем, это касается предложений не только для массового рынка, но и для корпоративных клиентов, например, «Офисная зона» того же «МегаФона» или «Территория бизнеса» от МТС.

Что касается «Скай Линк», то в преддверии недавних праздников этот оператор уже представлял два новых коробочных решения, ориентированных на женскую аудиторию - «Интернет для самой мобильной» и «Интернет для самой общительной». Кроме того, он не так давно уже обновлял и тарифную линейку. В частности, был запущен тариф «Миг-600», предполагающий абонентскую плату 750 рублей при 600 Мбайт включенного интернет-трафика. Трафик после предоплаченного пакета тарифицируется в «Миг-600» по зональному принципу.  

Что еще почитать по этой теме:

05 марта 2010 г. Не по цвету волос. «Скай Линк» поделил женщин на две новые категории

16 февраля 2010 г. «Скай Линк» встречает 23 февраля в парадной форме

15 апреля 2008 г. Снова своя «зона». Теперь от «МегаФона»

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, новинки сотовой связи, операторы сотовой связи Москва, мобильные операторы Москвы, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, сотовые операторы Москвы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, МТС Москва, сотовые связи Москвы, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, МегаФон Москва, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, мобильники, мобильные, сотовые

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга