rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Кадровый вопрос. Решился в Ярославле

Ярославский партнер компании ЭОС «ФогСофт» объявил о завершении проекта по автоматизации кадрового делопроизводства с помощью программного решения «КАДРЫ» в «Ярославском училище культуры». Заказчику в результате удалось избавиться от необходимости ручной обработки кадровой документации, исполнитель же приобрел опыт реализации проектов по автоматизации специфических процессов муниципальных учебных заведений.

Компания «ФогСофт» является партнером производителя и поставщика систем автоматизации делопроизводства и электронного документооборота «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) со второй половины 2009 года. Тогда, в августе и сентябре 2009 года партнерами ЭОС кроме «ФогСофт» стали компании «ТАН» (Астрахань), Отели Украины» (Одесса), «Эймс Урал» (Оренбург) и «Кассандра» (Череповец).

В целом «ФогСофт» работает на рынке ИТ уже более пяти лет. При этом основным направлением деятельности компании является проектирование и разработка программных решений для управления бизнесом. Также в сфере компетенции компании – разработка и внедрение комплексных решений для автоматизации бизнес-процессов, системная интеграция с существующими информационными системами, создание решений для электронного документооборота и торговли. Компания осуществляет деятельность в Российской Федерации и США. Головной офис компании расположен в Ярославле, а кроме того, у «ФогСофт» открыто представительство в Москве.

Недавно компания «ФогСофт» завершила проект по автоматизации кадрового делопроизводства в ГОУ среднего профессионального образования Ярославской области  «Ярославском училище культуры». Для его реализации было использовано программное решение ЭОС «КАДРЫ». Напомним, что данная система разработана ЭОС еще в 2002 году, а на данный момент предлагается версия «Кадры» 3.4. Крупнейшими клиентами, использующими данное решение, являются Судебный Департамент при Верховном Суде, Гостехнадзор Московской области, Аппарат Правительства Республики Мордовия, Администрации Липецкой и Калининградской областей, Архэнерго и «Инвесттрастбанк».

Причинами, побудившими руководство «Ярославского училища культуры» принять решение об автоматизации кадрового делопроизводства, стали трудности в  упорядочивании и хранении данных, поиска кадровой информации, получении необходимых выходных форм, невозможность оперативно отслеживать трудовой стаж (стаж в культуре и педагогический стаж), который дает право на дополнительные льготы и дополнительную оплату за работу. До реализации проекта в учебном заведении все льготы и надбавки высчитывалось вручную, а вся кадровая документация велась в печатном виде, все приказы и отчеты составлялись в произвольной форме, обработка которых была весьма затратной по времени. Также сложности наблюдались и в отслеживании и соблюдении сроков аттестации преподавательского состава, ведение воинского учет и оформление бронирования военнообязанных и т.п.

Внедрение системы «КАДРЫ» позволило полностью автоматизировать расчет заработной платы. Решение дало возможность автоматизировано вести учет штатного расписания, личные карточки персонала, приказы, командировки, кадровый резерв, табель  рабочего времени, делать всевозможные отчеты и справки. Программа облегчила работу отдела кадров, ускорила процесс поиска необходимой информации, упорядочила хранение данных и получение необходимых выходных форм.

Компанией «ФогСофт» кроме внедрения системы «КАДРЫ» было также произведено обучение сотрудников, и в дальнейшем предполагается годовое сопровождение продукта.

Как отмечают в «ФогСофт», данное внедрение позволило изучить процессы, происходящие в кадровом делопроизводстве муниципальных образовательных учреждений; разрешить проблемные вопросы, которые при дальнейших внедрениях данного продукта могут быть сняты и учтены уже на стадии обсуждения, что позволит улучшить качество работы с клиентами. А учитывая, что среда образования в принципе имеет разобщенную структуру кадрового делопроизводства,  опыт данного внедрения  будет очень полезен для последующей работы с образовательными учреждениями.

Что еще почитать по этой теме:

28.07.2010 В государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Пермский государственный педагогический университет» ведется внедрение системы кадрового делопроизводства «КАДРЫ» 

21.07.2010 С апреля по июль 2010 компания «Электронные Офисные Системы» передала учебным заведениям России 360 лицензий своих систем

13.07.2010 От учебы к практике. Перешел ТГПУ

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ЭОС, электронный документооборот, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга