rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Очередная партия безлимита. От «Скай Линк»

Оператор сотовой связи «Скай Линк», в настоящее время лидирующий по числу безлимитных тарифов на рынке сотовой связи Московского региона, запустил три новых предложения с неограниченным объемом интернет-трафика. Все три тарифа - «Безлимитные выходные», «Безлимитный livejournal» и «Безлимитный Web+» - можно назвать безлимитными условно, поскольку ряд ограничений на пользование трафиком все же присутствуют. Неограниченным доступом к мобильному Интернету можно воспользоваться и при подключении к некоторым тарифам GSM-операторов, однако здесь выбор будет не так велик.

Интернет-тарифы «Безлимитные выходные», «Безлимитный livejournal» и «Безлимитный Web+» с фиксированной абонентской платой открылись для подключения в Москве и Московской области на днях. Новые предложения относятся к категории условно безлимитных, поскольку для того, чтобы воспользоваться нетарифицируемым интернет-трафиком, необходимо выполнить ряд требований оператора.

Так, на тарифе «Безлимитные выходные» бесплатный интернет-трафик предоставляется в выходные и официально объявленные праздничные дни, в остальное время стоимость одного Мбайт составит 4 рубля. Ежемесячная абонентская плата на тарифе равна 1 тыс. рублей.

Тариф «Безлимитный livejournal» с абонентской платой 300 рублей в месяц адресован пользователям популярного блогового ресурса «ЖЖ» и предназначен для безлимитной навигации в режиме EVDO по сайтам livejournal.ru и livejournal.com, а также для доступа к веб-ресурсам оператора - skylink.ru  и skypoint.ru. При обращении к другим интернет-ресурсам трафик тарифицируется покилобайтно: 4 рубля за 1 Мбайт.  

Тариф «Безлимитный Web+» предусматривает безлимитный веб-серфинг по ряду протоколов: HTTP, HTTPS, flash streaming (доступ к потоковому видео), Internet Paging (ICQ, MSN, AOL, Yahoo, Gadu-Gadu), а также позволяет скачивать файлы по HTTP при условии потребления не более 60 Мбайт в час. В случае превышения данного объема интернет-трафик тарифицируется по 5 рублей за 1 Мбайт. Фиксированная абонентская плата на тарифе составляет 990 рублей в месяц. Что касается услуг голосовой связи, то на всех трех тарифах стоимость любых исходящих вызовов в пределах «домашнего» региона составляет 4 рубля за минуту разговора. Подключиться к действующим тарифным планам можно в офисах продаж «Скай Линк» и салонах официальных дилеров в Москве и Московской области, а также в Интернете через сервисный портал SkyPoint.ru.

«Выпустив первую десятку безлимитных тарифов, мы продолжаем работать в этом направлении и развивать безлимитную тарификацию как для голосовых услуг, так и для интернет-доступа. При этом в дальнейшем планируется вводить не только тарифы, но и различные тарифные опции, и абонент получит уникальную возможность моделировать свой вариант безлимитного доступа в соответствии с собственными предпочтениями и привычками», - отметил генеральный директор «Скай Линк - Москва» (ОАО «МСС») Сергей Ханенков.

Напомним, что с начала ноября этого года оператор «Скай Линк» активизировался в сегменте безлимитных тарифов, запустив целый ряд предложений для пользователей как голосовой связи, так и мобильного Интернета. Среди «свежих» тарифных планов, позиционируемых как безлимитные, отметим «Безлимитный Интернет» и «Безлимитный Web». В тариф «Безлимитный Интернет» с абонентской платой в размере 2700 рублей ежемесячно включен неограниченный объем интернет-трафика по всем протоколам, но при условии потребления не более 50 Мбайт в час. Абонентам тарифа «Безлимитный Web» предлагается за 1990 рублей в месяц нетарифицируемый объем трафика лишь по ряду протоколов, включая: HTTP, HTTPS, flash streaming, Internet Paging (см. новость раздела «Скай Линк» от 7 ноября 2008 г.).

У оператора есть еще условно безлимитный интернет-тариф - тарифный план «Турбо - безлимитная ночь», особенность которого заключается в нетарифицируемом интернет-трафике, который можно использовать в ночные часы с 00:00 до 7:59. Тариф «Безлимитный - областной», запущенный в конце сентября 2008 года, предусматривает неограниченный интернет-доступ для жителей дальнего Подмосковья. Для выхода в Интернет из Москвы и ближайших пригородов предусмотрен пакет трафика объемом  6 тыс. Мбайт (см. новость раздела «Скай Линк» от 28 августа 2008 г.).

У GSM-операторов, работающих в Московском регионе, безлимитные тарифы на мобильный Интернет также носят характер условных, кроме того, предложений не так много. Например, в октябре игроки рынка представили по безлимитному интернет-тарифу, каждый из которых ориентирован на владельцев Apple IPhone 3G. «МегаФон» продвигает тарифный план «Е», в рамках которого помимо безлимитного доступа в Интернет предусмотрены также пакеты голосового трафика (500 минут) и SMS-сообщений (500 SMS). Абонентская плата на тарифе составляет 2800 рублей ежемесячно. Тарифный план «i-Онлайнер» от МТС за ежемесячную абонентскую плату в размере 1490 рублей предоставляет пользователям неограниченный интернет-доступ, 100 минут исходящих разговоров и столько же SMS-сообщений. «Билайн» продвигает тариф «Яблочный фреш», абонентская плата на котором составляет 1 тыс. рублей в месяц. В нее включены безлимитный интернет-трафик, а также 100 минут разговора и 200 SMS-сообщений.

Что касается безлимитного голосового трафика, то среди новинок от «Скай Линк» в этом направлении назовем тарифы «Баланс» и «Баланс Городской», стартовавшие на прошлой неделе в Москве и Московской области. При ежемесячной абонентской плате (500 рублей на тарифе «Баланс» и 1200 рублей на тарифе «Баланс Городской») абоненты могут совершать неограниченное количество внутрисетевых вызовов в Московском регионе. Все другие местные вызовы также могут быть бесплатными - при условии, что объем входящего голосового трафика абонента будет равен исходящему или превысит его. В случае несоблюдения этого правила стоимость минуты вызова на номера операторов сотовой и фиксированной связи «домашнего» региона составит 2 рубля за минуту разговора (см. новость раздела «Скай Линк» от 14 ноября 2008 г.).

Также на днях «Скай Линк» запустил безлимитный тариф «Коммуникатор», который разработан специально для нового 3G-коммуникатора AnyData ASP-505 A. Его ежемесячная абонентская плата составляет 1900 рублей. В нее входит нетарифицируемый голосовой трафик в пределах «домашней» сети и 2 тыс. минут исходящих вызовов на номера местных фиксированных и мобильных операторов. При перерасходе пакета стоимость минуты вызова по этим направлениям составит 2 рубля (см. новость раздела «Скай Линк» от 7 ноября 2008 г.).

В целом в настоящее время линейка тарифных планов «Скай Линк» включает 11 безлимитных тарифов: «Безлимитный областной» , «Безлимитный Интернет» , «Коммуникатор», «Безлимитные одноклассники +» с возможностью навигации по сайту без тарификации трафика передачи данных, «Турбо - безлимитная ночь», «Баланс», «Комплекс100» и «Комплекс500», «Безлимитные  выходные», «Безлимитный livejournal» и «Безлимитный Web+».

Среди других маркетинговых инициатив «Скай Линк» следует отметить запущенную на днях услугу «Скай Баланс», которая позволяет автоматически в режиме реального времени с выбранным интервалом получать информацию о балансе лицевого счета на рабочем компьютере. Сервис стартовал на федеральном уровне, доступен в том числе абонентам Московского региона и регионов ЦФО.

Услуга «Скай Баланс» с помощью цветовых индикаторов позволяет абонентам «Скай Линк» следить за состоянием своего лицевого счета, информируя о снижении баланса до заданных пороговых значений и  необходимости своевременного пополнения  счета. Зеленый индикатор информирует о достаточном количестве средств на счете, желтый - о снижении остатка, а  красный - о снижении средств ниже установленного порога.

Для того чтобы воспользоваться опцией требуется установить на  компьютер соответствующую программу, скачав ее на сайте «Скай Линк» skylink.ru.  После настройки параметров и ввода абонентом своего номера телефона и пароля доступа к SkyPoint программа готова к работе. Цветовой индикатор статуса «Скай Баланс» будет постоянно находиться на панели задач в правом нижнем углу экрана компьютера и изменением цвета сообщит об изменении состояния лицевого счета. Также при достижении пороговых значений баланса предусмотрена дополнительная функция проигрывания звуковых сигналов. 

Установка и использование «Скай Баланс» не тарифицируется. Трафик передачи данных тарифицируется в соответствии с условиями действующего тарифного плана.

Напомним, что аналогичный сервис существует у «МегаФон». В рамках услуги на экране телефона абонента постоянно отображается сумма остатка на мобильном счете. После каждого списания средств за исходящие звонки, сообщения и другие платные услуги изменения отобразятся на экране мобильного телефона. Услуга «Живой Баланс» доступна абонентам всех (в т.ч. корпоративных) тарифных планов сети «МегаФон-Москва» как в домашнем регионе, так и в роуминге.

Автор: Ирина Рыбченко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга