rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сотовики с «дальним» прицелом

Как отмечают участники сотового рынка, в последнее время одной из основных тенденций в преддверии летнего сезона становится вывод предложений, ориентированных на междугороднюю или международную связь, а также на роуминговые вызовы. В частности, на данный момент уже все операторы «большой тройки», присутствующие в Московском регионе, вывели на рынок предложения в данном сегменте. МТС предложили услугу «Евразия», «Билайн» - опцию «Наша страна», а «МегаФон-Москва» - тарифный план «Теплый прием». Последний хоть и является узкосегментированным и несезонным, но все же предполагает льготную стоимость «дальнего» трафика.
«Мобильные ТелеСистемы» анонсировали опцию «Евразия», в рамках которой абоненты получают возможность в роуминге звонить абонентам «МТС Россия» и принимать все вызовы по цене 8,90 рубля со второй минуты разговора. Первая минута обойдется абоненту в 38,9 рубля. Данная опция является сезонным предложением: она доступна для подключения с 01 мая по 30 сентября 2009 года. Срок действия опции – 7 или 14 дней, а стоимость подключения соответственно составляет 90 и 150 рублей. Услуга «Евразия» доступна абонентам всех массовых тарифных планов во всех регионах Российской Федерации, а также абонентам  корпоративных тарифных планов для малого бизнеса «Команда» и «Свой Бизнес» с подключенной услугой международного роуминга.

Предложение МТС охватывает свыше 50 стран по наиболее популярным курортным, туристическим и деловым направлениям: все страны Европы, а также Египет, Китай, Кубу, Таиланд, Турцию, Тунис, Израиль, ОАЭ и Южную Корею и так далее. Абоненту предоставляется возможность выбора зоны действия опции: либо популярные направления для отдыха, либо бизнес-регионы.  

«Билайн» также представил услугу, ориентированную на «дальнюю» связь – «Наша страна». При ее подключении входящий трафик при нахождении во внутрисетевом роуминге предоставляется бесплатно. Стоимость подключения опции составляет 50 рублей, а абонентская плата то начала июля не взимается, а после этой даты составит 5 рублей в сутки.  

Оператор сотовой связи «МегаФон-Москва» предложил абонентам тарифный план «Теплый прием». Он предназначен для гостей столицы и позволяет им общаться друг с другом и звонить в страны ближнего зарубежья по сниженным ценам. 

Данный тариф не предполагает абонентской платы. В его рамках предлагается льготный трафик внутри тарифа: первая минута вызова тарифицируется по 3,5 рубля, а далее – по 0,5 рубля за минуту. Все остальные местные вызовы тарифицируются по единой стоимости – 3,5 рубля за каждую минуту. Льготная стоимость предусмотрена и для международного голосового трафика – в страны СНГ (Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украину).В частности, при вызовах по этому направлению стоимость каждой нечетной минуты в рамках одного вызова составляет 8,5 рубля, каждой четной – 1 рубль. 

Отправка SMS-сообщений абонентам мобильных операторов России обойдется абонентам данного тарифа в 1,9 рубля за каждое, мобильных операторов СНГ – 3 рубля, другим зарубежным операторам – 3,5 рубля за каждое. 

Кроме того, «МегаФон-Москва» в начале апреля запустил акцию «Большое мобильное путешествие», в рамках которой за использованный «дальний» трафик абоненту начисляются бонусы, которые впоследствии можно потратить на покупку авиа- или железнодорожных билетов в другие регионы.

Напомним, что линейки предложений операторов, ориентированных на «дальний» трафик, довольно широки и традиционно пополняются к сезонам отпусков и каникул. Так, «Билайн» предлагает опции «Звонкий роуминг», «Комфортный роуминг», «Роуминг для своих» и так далее. В линейке МТС представлена услуга «Близкие страны». Также сезонность скидочных предложений наблюдается и в маркетинговой активности непосредственно операторов дальней связи. 

Что еще почитать по этой теме:  



Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон Москва, Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк, москва

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга