rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Дети подземелья в исполнении МТС

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» продолжает реализовывать стратегию по развертыванию сети «третьего поколения» в Московском регионе: вчера было объявлено о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Московском метрополитене. Первой станцией метро, где появилась сеть 3G, стала станция «Университет». Немногим ранее оператор расширил indoor-покрытие сети 3G в Москве.
Московский метрополитен стал очередной точкой, в которой доступна сеть «третьего поколения» от оператора «Мобильные ТелеСистемы». Как и планировалось ранее, запуск сети 3G начался с Сокольнической ветки: первая станция, где обеспечено покрытие – «Университет». 

«МТС первым из операторов начал предоставлять в метрополитене услуги мобильной связи, и сегодня мы остаемся лидером в этой области, запустив в метро высокоскоростную сеть 3G. Продвижение инновационных технологий в метро – один из приоритетных проектов, который МТС реализует в тесном сотрудничестве с Московским Метрополитеном. Символично, что первыми оценить преимущество сети «третьего поколения» МТС смогут пассажиры метрополитена на станции «Университет», среди которых традиционно много преподавателей и студентов столичных ВУЗов, то есть аудитория, наиболее восприимчивая ко всему инновационному, живо откликающаяся на появление передовых сервисов и услуг», - отметил вице-президент МТС по технике Андрей Ушацкий.

Как рассказали в МТС, до конца лета планируется обеспечить 3G-покрытие на станциях Сокольнический линии метрополитена - «Библиотека имени Ленина», «Преображенская площадь» и «Чистые пруды». В течение осени 2009 года сеть 3G МТС охватит все станции Кольцевой линии метрополитена Москвы.

Первым московским объектом, где была запущена сеть 3G, стал выставочный комплекс «Экспоцентр» - здесь сеть стартовала еще в конце мая текущего года. В начале июля было объявлено о том, что сеть 3G доступна пользователям на территории бизнес-центра Lotte Plaza и торгового комплекса «Крокус-Сити». Кроме того, сеть «третьего поколения» запущена в коммерческую эксплуатацию в двух городах Московской области: Орехово-Зуево и Ногинск. 

Что касается покрытия GSM-сети МТС в Московском метрополитене, то проект стартовал еще в 2000-м году с Таганского пересадочного узла и других центральных станций внутри кольцевой ветки метро. Затем строительство продолжилось по радиальным веткам и завершилось обеспечением покрытия на станции «Международная» Филевской линии. Полное покрытие метрополитена сетью GSM было завершено в апреле 2007 года. На момент завершения охвата GSM-сетью московского метрополитена в МТС отмечали, что доля дополнительных услуг в общем трафике, потребляемом в метрополитене, составляла 46 %, что было в четыре раза больше, чем за пределами метро. 

Что еще почитать по этой теме:



Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, операторы сотовой связи Москва, МТС Москва, операторы мобильной связи, тарифные планы МТС, МТС тарифы, МегаФон Москва, Билайн, МТС, UMTS, 3G, GSM, 3G телефон, тарифы МТС, МегаФон, Скай Линк, москва, цфо

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга