rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Осенние старты. Рязанский вариант

Продолжается осенняя активизация провайдеров, работающих в городах Центрального федерального округа. В числе прочих в конце августа 2009 года телекоммуникационные операторы, работающие на территории Рязани и Рязанской области, запустили ряд маркетинговых инициатив, направленных на привлечение частных клиентов услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД). В частности, ряд компаний анонсировал введение новых тарифов с начала сентября. Не обошлось и без специальных акций, приуроченных к началу учебного года и призванных стимулировать спрос как на услугу ШПД, так и на пакетные предложения (телефония+Интернет).
В рязанском филиале телекоммуникационного оператора «ЦентрТелеком», который оказывает услуги частным лицам под брендом «Домолинк», с 1 сентября 2009 года стартует акция «Золотая осень». В рамках этого предложения с 1 сентября по 31 октября 2009 года для городского населения, проживающего на территории Рязанской области, будет действовать специальный пакетный тариф на подключение услуг «Домолинк» и телефонии. Стоимость подключения пакета услуг составит 2 тыс. рублей (с учетом НДС). Предоставление доступа к сети телефонной связи в нетелефонизированном помещении будет стоить 1990 рублей, а подключение к сети Интернет - 10 рублей. Предоставление доступа будет осуществляться при наличии технической возможности.
 
Кроме того, в рамках акции «Подключись и учись» до 31 октября 2009 года у «ЦентрТелеком» доступен для подписки специальный тариф на услугу ШПД для частных клиентов. До указанного срока жители Рязани и Рязанской области, имеют возможность подключиться на безлимитный тариф «Активный 128х2». Стандартная скорость на тарифе соответствует первой цифре в его названии (128 Кбит/с), однако при подключении в указанный срок клиенты получают скорость 256 Кбит/с. Размер абонентской платы на тарифе равен 250 рублей в месяц. С 1 апреля 2010 года абонент будет автоматически переключен на действующий безлимитный тарифный план «Активный 128» с абонентской платой 250 рублей.

Филиал компании «ВестКолл» в Рязани в свою очередь введет новую тарифную линейку на услуги ШПД для частных лиц с начала сентября текущего года. Напомним, что группа компаний «ВестКолл», учрежденная в Москве в августе 1996 года, вышла на рынок Рязани относительно недавно. Свой проект «домашней сети» «ВестКолл» запустил в Рязани в конце 2008 года.

Безлимитные предложения с 1 сентября у «ВестКолл» будут представлены пятью тарифами под названиями Nonstop 256, Nonstop 512, Nonstop 1024, Nonstop 2048 и Nonstop 4096. Цифры в названиях тарифов соответствуют заявленным скоростям (Кбит/с) в дневное время (с 09.00 до 1.00). В ночное время (01.00 до 9.00) скорости на всех тарифах этой линейки увеличиваются вдвое. Размер абонентской платы на данных тарифах равен 225, 300, 500, 1,1 тыс. и 2150 рублей в месяц соответственно.

В линейку тарифов на скорости до 100 Мбит/с с ограничением по объему предоплаченного трафика входят предложения под названиями «День», «Ночь», «День+» и «Ночь+». На тарифах «День» и «День+» объем трафика, включенного в абонентскую плату, составляет 5 Гбайт и 10 Гбайт соответственно. Размер абоненской платы на этих тарифах равен 300 и 450 рублей в месяц. Тарифы имеют более низкую стоимость трафика сверх лимита в дневное время. Так, на обоих тарифах стоимость 1 Мбайта с 8:00 до 16:00 равна 0,05 рубля, с  16:00 до 1:00 – 0,15 рубля и с 1:00-08:00 – 0,30 рубля. В свою очередь тарифы «Ночь» и «Ночь+» имеют тот же объем предоплаченного трафика и тот же размер абонентской платы, что и тарифы «День» и «День+». Отличие заключается в том, что «ночные» тарифы имеют более низкую стоимость трафика сверх лимита в ночное время. В частности, на обоих тарифах стоимость 1 Мбайта с 8:00 до 16:00 равна 0,30 рубля, с  16:00 до 1:00 – 0,15 рубля и с 1:00-08:00 – 0,05 рубля. Также в линейке представлен помегабайтный тариф «Круглые сутки» со стоимостью 1 Мбайта трафика 0,30 рубля в любое время. 

Отметим, что некоторые операторы работающие в Рязани уже внесли изменения в свои тарифы для частных клиентов в текущем месяце. В частности,  рязанский филиал компании ЗАО «Электро-Ком» ввел новые тарифы в середине августа. Напомним, что этот оператор работает на рынках нескольких городов, в том числе и в Рязани под брендом «Спарк» и предоставляет доступ к сети Интернет по технологии PLC (так называемый «Интернет из розетки») и по технологии Ethernet. В прошлом году оператор продал московскую часть своего бизнеса компании «2Ком».

В середине текущего месяца «Спарк» представил рязанским абонентам новую линейку безлимитных тарифов. В нее вошли предложения под названиями «Старт», «В десяточку», «Профи» и «Чемпион». На всех этих тарифах предусмотрен бонусный трафик на скорости до 5 Мбит/с. Объем этого трафика составляет 1 Гбайт, 10 Гбайт, 25 Гбайт и 100 Гбайт соответственно. После использования данного трафика тарифы продолжают работать как безлимитные на скоростях до 256 Кбит/с, до 1 Мбит/с, до 2 Мбит/с и до 3 Мбит/с соответственно. Размер абонентской платы на этих тарифах равен  250, 500, 750 и 1,5 тыс. рублей в месяц. Также в линейку входит тарифный план «Джекпот», который не имеет бонусного трафика и всегда предполагает скорость до 5 Мбит/с. Абонплата на этом тарифе – 2,5 тыс. рублей в месяц. Также в рамках внесенных изменений с 1 сентября у «Спарк» закончится срок действия безлимитных тарифов «Летний фреш 1» и «Летний фреш 2». Абоненты, обслуживающиеся по этим тарифным планам будут переведены на тарифный план «В десяточку».

Помимо перечисленных операторов на территории Рязани и Рязанской области свои услуги предоставляют также такие операторы как «Энфорта», «Простор Телеком», ООО «Новые телекоммуникации» (торговая марка Nex3), рязанский филиал ЗАО «Комстар-Регионы» (в недавнем прошлом группа компаний «Интерлинк»), «Сотком», «Инет», «Этел», «Энлинк» и ряд других компаний. 

Что еще прочитать по этой теме:




3 августа 2009 г. «Домолинк» сеет тарифы  

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, интернет провайдеры московская область, крупнейшие интернет провайдеры, интернет провайдеры москвы, WiMAX, Стрим, Netbynet, Акадо, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, Домолинк, Domolink, провайдеры 2ком, провайдер интернета 2ком, corbina, 2Ком, тарифы интернет, Акадо телеком, msk-ix

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга