rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Трафик как стимул. Практикуют «МегаФон» и «Скай Линк»

Несмотря на то, что уровень проникновения сотовой связи в России на данный момент, по оценкам аналитиков, превышает 100 %, одной из приоритетных задач сотовых операторов остается стимулирования притока новых абонентов. При этом в последнее время одним из наиболее действенных и потому популярных методов привлечения стали акции с бонусным трафиком – как голосовым, так и передачи данных. В частности, «МегаФон» в Центральном регионе анонсировал проведение акции такого формата в собственных салонах. «Скай Линк» в некоторых регионах присутствия также проводит инициативы схожего формата.

Акция «МегаФон» «Осенний марафон» в ряде регионов Центрального федерального округа, в том числе на территории Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Нижегородской, Орловской, Рязанской, Тульской областей, стартует 15 октября и завершится 31 декабря текущего года. В ее рамках всем абонентам, подключившимся к сети «МегаФон» в центрах продаж и обслуживания, офисах продаж и экспресс-обслуживания и фирменных салонах центрального филиала ОАО «МегаФон» в этих регионах, предлагается подключить промопакет голосового трафика объемом 300 минут. Отметим, что он предоставляется на платной основе: стоимость активации пакета составляет 1 рубль.

Интересно, что у «МегаФон» есть опыт предоставления бонусного трафика за символическую плату, правда, в другом регионе – в Поволжье. Здесь в начале октября текущего года стартовала акция «Безлимит для двоих», в рамках которой при подключении в собственных офисах продаж и обслуживания на тарифный план «Родной» абоненту кроме основной SIM-карты вручалась вторая «подарочная» SIM-карта этого же тарифа. Причем, новым абонентам предоставлялось неограниченное количество исходящих нетарифицируемых вызовов между данными номерами сроком на 60 суток с момента подключения и до начала 61 суток – за этот бонусный пакет взималась плата в размере 1 рубль.

Что касается бонусного трафика, то «МегаФон» в Рязани в середине сентября текущего года запустил акцию «Телефон за полцены», согласно условиям которой при подключении к сети «МегаФон» и покупке телефона Нuawei в нскольких торговых точках абонент получал в подарок 1200 минут внутрисетевого общения и 1200 SMS-сообщений.

Другие игроки рынка также активно используют акции с предоставлением бонусного трафика. Так, «Скай Линк» в Тверской области проводит акцию, в рамках которой при подключении абонента с 1 по 15 октября 2009 года в салонах официальных дилеров «Евросеть» и  «Связной» на тарифные планы «Легкий» и «Легкий Бонус» и покупке CDMA-оборудования абоненту вручался купон, дающий право на активацию в течение 10 дней после подключения к сети бонусного пакета трафика в размере 15 Мбайт в день сроком на 30 дней. 

МТС уже довольно давно проводит федеральную акцию «Приведи друга и получи 700 минут». В ее рамках бонусный трафик предоставляется как порекомендовавшему подключение абоненту, так и тому, кто подключился к сети МТС по рекомендации.

Операторы отмечают, что бонусный трафик является довольно весомым стимулом для привлечения клиентов, а также служит, по сути, средством тестирования услуг связи данной сети, что позволяет в дальнейшем надеяться, что абонент будет более лоялен к оператору.

Что еще почитать по этой теме:

02 октября 2009 г. Внесезонная «сезонка» у поволжского «МегаФона» 

05 октября 2009 г. Maxi-пополнение МТС 

29 сентября 2009 г. «Билайн» завел часы 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, новинки сотовой связи, операторы сотовой связи Москва, мобильные операторы Москвы, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, сотовые операторы Москвы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, МТС Москва, сотовые связи Москвы, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, МегаФон Москва, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, мобильники, мобильные, сотовые

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга