rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Словесная демократизация от «МегаФона»

Столичный филиал компании «МегаФон» представил в Москве новую группу тарифных планов, которая получила название «Свобода слова». Поданным оператора, они ориентированы на многоговорящих абонентов, причем, совершающих вызовы преимущественно абонентам других операторов сотовой связи региона. На данный момент в линейку включены три новых тарифных плана. Напомним, что не так давно обновление одной из своих линеек тарифа произвели и МТС – модификации подверглась линейка Maxi.

Особенностью новой линейки «Свобода слова» Столичного филиала ОАО «МегаФон» является зависимость стоимости трафика от его объема. Как отмечают в компании, в тарифах группы «Свобода слова» действует несколько «порогов» снижения цены, индивидуальных для каждого предложения.

Тарифный план «Свобода слова» предполагает абонентскую плату в размере 100 рублей в месяц при подключении с федеральным номером. В рамках этого предложения предполагается единая стоимость вызовов в «домашнем» регионе, однако предусмотрена степ-тарификация в зависимости от потребленного в месяц объема трафика. Так, первые 150 минут будут тарифицироваться по 1,5 рубля за минуту. Если трафик будет больше этого объема, но меньше 300 минут, то стоимость минуты снижается до 1,4 рубля, далее – до достижения 450 минут в месяц – 1,3 рубля, а при превышении этого объема, с 451-ой минуты – 1,2 рубля. При этом отправка SMS-сообщений также тарифицируется в зависимости от количества исходящих сообщений: по 1,8 рубля с первого по тридцатое в месяц, по 1,7 рубля с 31-го по 60-ое и по 1,6 рубля – с 61-го.

Второй тариф, «Свобода слова +», представляет собой пакетное предложение: в абонентскую плату в 520 рублей (при федеральной нумерации) в месяц включены 300 исходящих местных минут. При превышении предоплаченного трафика стоимость минуты составит 1,3 рубля (с 301-й до 450-й минуты), затем будет снижена до 1,2 рубля (451-й до 600-й минуты) и 1,1 рубля (601-й до 750-й минуты). Затем стоимость минуты составит 1,05 рубля. Для SMS-сообщений также предусмотрена степ-тарификация: 1,7 рубля (до 30-го в месяц), 1,6 рубля (с 31-го до 60-го) и 1,5 рубля (с 61-го).

Тариф «Свобода слова Нон-Стоп» - пакетное предложение, предполагающее абонентскую плату в размере 2,5 тыс. рублей и предполаченный пакет исходящего трафика объемом 4 тыс. местных минут по всем направлениям. При превышении лимита внутрисетевой трафик остается бесплатным, остальные же местные вызовы тарифицируются по 0,95 рубля за минуту. Для пользователей этого тарифа также действуют льготные расценки на дополнительные услуги: 1 Мбайт мобильного интернет-трафика, SMS- или MMS-сообщение обойдутся абоненту в 1,5 рубля.     

Напомним, что недавно одну из своих тарифных линеек обновили «Мобильные ТелеСистемы»: оператором были запущены сразу два тарифных плана – Maxi Plus и Maxi Super. Данная группа тарифов также ориентирована на многоговорящих абонентов. Тарифный план Maxi Plus предполагает возможность выбора подключаемого пакета голосового трафика. Так, в Московском регионе в базовый набор услуг включен пакет голосового трафика внутри «домашнего» региона и на номера абонентов МТС Россия объемом 100 минут. При этом абонентская плата на тарифе в этом регионе составляет 250 рублей в месяц. Кроме того, абонент может подключить дополнительные пакеты голосового трафика: в Москве предлагаются два варианта пакетов - «+ 200 минут» и «+ 300 минут».

Maxi Super сочетает в себе черты безлимитного и пакетного предложений. В частности, в Москве за абонентскую плату в 49 рублей в сутки (при федеральной нумерации) абонент тарифа получает безлимитный трафик внутри сети в «домашнем» регионе, а также 300 минут исходящих вызовов на телефоны других операторов сотовой и фиксированной связи Москвы и Московской области и 100 SMS-сообщений и 100 Мбайт GPRS-интернет-трафика (с подключенной услугой Maxi SMS+GPRS). Дополнительно можно подключить бесплатную услугу «Звонки на МТС России», благодаря которой 300 минут исходящих вызовов в месяц на МТС других регионов России не будут тарифицироваться.

«Билайн» в Москве также не так давно запустил тарифный план  - это предложение «По любому поводу», основными особенностями которого стали наличие степ-тарификации голосового трафика и льготный период тарификации, предусмотренный как для местного, так и для междугороднего голосового трафика.

Что еще почитать по этой теме:

05 октября 2009 г. Maxi-пополнение МТС 

07 октября 2009 г. Трафик как стимул. Практикуют «МегаФон» и «Скай Линк» 

21 октября 2009 г. В Ивановской области общаться легко. Но лишь по 10 секунд 

02 октября 2009 г. Тариф по поводу и без. Предложил «Билайн» 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, новинки сотовой связи, операторы сотовой связи Москва, мобильные операторы Москвы, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, сотовые операторы Москвы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, МТС Москва, сотовые связи Москвы, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, МегаФон Москва, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, sms, мобильники, мобильные, сотовые

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга