rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Во всю Ивановскую…» Провайдеры Иваново привлекают абонентов

Приуроченные к грядущим праздникам декабрьские инициативы провайдеров, действующих на территории ЦФО, продолжаются. В частности, с рядом предложений для частных абонентов выступили операторы, предоставляющие услуги в Иваново и Ивановской области. Здесь действуют как специальные предложения, запущенные на федеральном уровне крупными операторами, так и различные акции, реализуемые местными игроками.

Если говорить об инициативах, реализуемых крупными игроками на федеральном уровне, в том числе и в Иваново, то здесь среди прочих отметился оператор «Билайн», который объявил в начале декабря о старте новогодней акции для новых частных абонентов услуги «Домашний Интернет» от «Билайн». В рамках предложения, в период с 1 декабря 2009 года по 31 января 2010 года у новых пользователей в 56 городах, где представлена услуга «Домашний Интернет» «Билайн» (в том числе и в Иваново), есть возможность подключиться на специальные безлимитные тарифы со сниженным размером абонентской платы. Абонентам в Иваново доступно три акционных тарифа на скоростях 1024 Кбит/с, 1536 Кбит/с и 3072 Кбит/с за абонентскую плату в размере 325, 435 и 650 рублей в месяц. Срок действия специальных тарифов составляет два месяца с момента подключения к сети Интернет. По истечении этих двух месяцев абонент будет автоматически переведен с акционных новогодних тарифов на коммерческие тарифы с той же скоростью. Коммерческие тарифы на указанных скоростях носят названия «Безлимитный 650», «Безлимитный 875» и «Безлимитный 1300». Цифры в названиях соответствуют размеру абонентской платы (рублей в месяц).

Также федеральную акцию проводит оператор «Комстар-Регионы». Акция «Больше!» проводится с 1 декабря 2009 года по 20 января 2010 года. В акции имеют возможность принять участие жители 35 городов России, в числе которых и город Иваново.

По условиям данного специального предложения, при подключении в указанный период услуг кабельного телевидения (КТВ) и широкополосного доступа (ШПД) к сети Интернет от «Комстар» все впервые подключившимся абоненты имеют возможность получить бонусы. При подключении только услуги КТВ – 1 рубль за каждый подключенный телеканал. При подписке отдельно на услугу безлимитного широкополосного доступа в сеть Интернет – 1 рубль за каждые подключенные 10 Кбит/с (сумма предоставляемого бонуса рассчитывается по формуле: скорость подключаемого абонентом безлимитного тарифного плана, деленная на 10 (Кбит/с) и умноженная на 1 рубль, с округлением до целого числа по правилам математики).

При подключении одновременно двух услуг в пакете, получаемый бонус удваивается – 2 рубля за каждый подключенный ТВ-канал и 2 рубля за каждые подключенные 10 Кбит/с.Полученные по данной акции бонусы абоненты могут использовать для оплаты услуг компании в 2010 году.

В свою очередь, отметился нововведениями и Ивановский филиал оператора «ЦентрТелеком», предоставляющего услуги ШПД частным лицам под брендом «Домолинк». Этот оператор запустил специальные бонусы для новых пользователей в Иваново и Ивановской области. Вновь подключившиеся абоненты - физические лица, при заключении договоров на услуги ШПД по технологии ADSL и FTTx в период с 1 декабря 2009 года по 31 января 2010 года получают бонусы: При подключении на лимитные тарифные планы - увеличение в два раза объема предоплаченного трафика, а при выборе безлимитных тарифных планах - увеличение в два раза скорости доступа. Бонусы действуют три месяца (90 дней с момента подключения).

Бонусы для абонентов ADSL действуют как в самом городе Иваново, так и в населенных пунктах Ивановской области. В частности, в городах Заволжск, Кинешма, Комсомольский, Палех, Родники, Тейково, Фурманов, Шуя и Южа, а также в поселках Старая Вичуга, Каменка, Петровский, Елховка, Лежнево, Новые Горки, Лух, Паново, Савинский, Нерль, Холуй и селе Талицы.

Местный интернет-провайдер ООО «Ивтелеком», работающий под брендом Like;), также реализует ряд инициатив, направленных как на привлечение новых абонентов, так и на повышение лояльности уже существующих. Для новых абонентов провайдер проводит акцию, в рамках которой при подключении к сети «Ивтелеком» в декабре 2009 года абонент получает месяц бесплатного безлимитного Интернета на тарифе со скоростью 1024 Кбит/с. Размер абонентской платы на данном тарифе в обычное время равен 450 рублей в месяц. При подключении к услуге необходимо внести авансовый платеж в размере 1тыс. рублей, который в полном объеме заносится на лицевой счет абонента и в дальнейшем может быть использован для внесения абонентских платежей.

Для существующих абонентов оператор «Ивтелеком» проводит конкурс компьютерного рисунка под названием «В Новый Год с Like;)». Целью конкурса является создание абонентами оператора новогодней открытки с логотипом компании. Работы должны быть выполнены в векторных или в растровых графических редакторах. Прием работ начался 7 декабря и завершится 29 декабря 2009 года.

Итоги конкурса будут объявлены 30 декабря 2009 года. Авторы лучших открыток получат призы от «Ивтелеком». Приз за первое место - год безлимитного Интернета на скорости 1 Мбит/с, за второе место предусмотрено два приза, каждый из которых - шесть месяцев безлимитного Интернета на скорости 1 Мбит/с. Занявшие третье место абоненты будут награждены тремя месяцами безлимитного Интернета на скорости 1 Мбит/с (предусмотрено три приза).

Что еще прочитать по этой теме:

7 декабря 2009 г. Спецтарифы на Новый год. Предлагают московские провайдеры

1 декабря 2009 г. Новогодние рубли на федеральном уровне. Раздает «Комстар»

24 ноября 2009 г. Свои причины для перемен. У белгородских провайдеров

2 ноября 2009 г. В едином порыве. Обновляют тарифы тамбовские провайдеры

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, интернет провайдеры московская область, крупнейшие интернет провайдеры, интернет провайдеры москвы, WiMAX, Стрим, Netbynet, Акадо, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, Домолинк, Domolink, провайдеры 2ком, провайдер интернета 2ком, corbina, 2Ком, тарифы интернет, Акадо телеком, msk-ix

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга