Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n68305/


     
 

Новогодние спецтарифы. Пропагандируют воронежские операторы

22.12.2009 00:21
В декабре текущего года наблюдается всплеск предпраздничной маркетинговой активности у ряда операторов, предоставляющих услуги на территории Воронежа и Воронежской области. Провайдеры отметились как внесением изменений в свои тарифные планы на услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для частных пользователей, так и запуском специальных новогодних тарифных планов.

Воронежский филиал ОАО «ЦентрТелеком», который оказывает услуги частным лицам под брендом «Домолинк», проводит до 31 января 2010 года акцию «Бонусы от Домолинк». В рамках этого предложения, новым абонентам предлагается подключиться на один из специальных безлимитных акционных тарифов. Тарифы носят названия «Бонус Активный», «Бонус Хит», «Бонус СуперХит» и «Бонус Скоростной». Скорости на этих тарифах равны 2048 Кбит/с, 3072 Кбит/с, 5120 Кбит/с и 7168 Кбит/с. Размер абонентской платы составляет 430, 630, 850 и 1,3 тыс. рублей в месяц соответственно.

Максимальный срок действия данных тарифных планов: для подключившихся в декабре 2009 года – до 31 марта 2010года, а для подключившихся в январе 2010 года – до 30 апреля 2010года. После окончания срока действия тарифных планов, участники акции (в случае отсутствия собственного выбора тарифного плана) будут автоматически переведены на действующие безлимитные тарифные планы с аналогичной стоимостью абонентской платы – «Активный 1024», «Хит 1536», «СуперХит 2560» и «Скоростной 3584» соответственно.

Также специальные новогодние тарифы открыты для подключения еще у нескольких воронежских провайдеров. Оператор «Сумма Телеком» в Воронеже открыл до 31 января 2010 года для новых абонентов безлимитный тариф «Быстрый Новогодний». Скорость на тарифе равна 2010 Кбит/с за абонплату в размере 410 рублей в месяц. Срок действия тарифного плана – 60 дней с момента резервирования порта. После окончания срока действия акции тарифный план автоматически меняется на тарифный план «Быстрый Красный 3» с ежемесячной абонентской платой 390 рублей и скоростью до 1536 Кбит/с.

Акционный безлимитный тариф «Новогоднее ускорение 3072» открыл для подключения своих клиентов (как новых, так и существующих) в Воронеже и провайдер Puzzle. Скорость на тарифе соответствует цифре (Кбит/с) в его названии. Размер абонентской платы – 420 рублей в месяц.

Некоторые из воронежских провайдеров в преддверии Нового года анонсировали изменения в своих тарифных линейках. К примеру, компания «Информсвязь», оказывающая услуги частным клиентам под брендом FreeDom с 25 декабря 2009 года обновит линейку безлимитных предложений. Будут увеличены скорости на безлимитных тарифах. Тарифы этой линейки носят названия «Общение», «Серфинг», «Движение», «Ускорение» и «Полет». Скорости на этих тарифах будут равны 1,5 тыс. Кбит/с, 3 тыс. Кбит/с, 4 тыс. Кбит/с, 5 тыс. Кбит/с и 6 тыс. Кбит/с соответственно. Размер абонплаты на тарифах – 350, 500, 700, 1 тыс. и 1,4 тыс. рублей в месяц соответственно.

С начала следующего года обновленные тарифы для частных клиентов начнут действовать и у оператора «Альтегро-Воронеж». С 1 января 2010 года в линейке безлимитных тарифов этого оператора будут представлены тарифы на скоростях  850 Кбит/с, 2222 Кбит/с, 4444 Кбит/с, 5555 Кбит/с и 7777 Кбит/с. Размер абонплаты на тарифах будет равен 350, 450, 750, 990 и 1,3 тыс. рублей в месяц соответственно.

Проходят в Воронеже и федеральные акции крупных операторов. В частности, «Билайн» проводит новогоднюю акцию для новых частных абонентов услуги «Домашний Интернет» от «Билайн». В рамках предложения, в период по 31 января 2010 года у новых пользователей в 56 городах, где представлена услуга «Домашний Интернет» «Билайн» (в том числе и в Воронеже), есть возможность подключиться на специальные безлимитные тарифы со сниженным размером абонентской платы. Воронежским абонентам доступно три акционных тарифа на скоростях 1600 Кбит/с, 2560 Кбит/с и 3200 Кбит/с за абонентскую плату в размере 325, 435 и 650 рублей в месяц. Срок действия специальных тарифов составляет два месяца с момента подключения к сети Интернет. По истечении этих двух месяцев абонент будет автоматически переведен с акционных новогодних тарифов на коммерческие тарифы с той же скоростью.

Также федеральную акцию проводит оператор «Комстар-Регионы». Акция «Больше!» проводится с 1 декабря 2009 года по 20 января 2010 года. В акции имеют возможность принять участие жители 35 городов России, в числе которых и город Воронеж. По условиям данного специального предложения, при подключении в указанный период услуг кабельного телевидения (КТВ) и широкополосного доступа (ШПД) к сети Интернет от «Комстар» все впервые подключившимся абоненты имеют возможность получить бонусы. При подключении только услуги КТВ – 1 рубль за каждый подключенный телеканал. При подписке отдельно на услугу безлимитного широкополосного доступа в сеть Интернет – 1 рубль за каждые подключенные 10 Кбит/с (сумма предоставляемого бонуса рассчитывается по формуле: скорость подключаемого абонентом безлимитного тарифного плана, деленная на 10 (Кбит/с) и умноженная на 1 рубль, с округлением до целого числа по правилам математики).

При подключении одновременно двух услуг в пакете, получаемый бонус удваивается – 2 рубля за каждый подключенный ТВ-канал и 2 рубля за каждые подключенные 10 Кбит/с.Полученные по данной акции бонусы абоненты могут использовать для оплаты услуг компании в 2010 году.

Помимо перечисленных операторов на территории Воронежа и Воронежской области, услуги ШПД также предоставляют такие компании как ЗАО «Интеркон», ООО «Связь-Телеком», предоставляющий услуги ШПД под брендом JustLan, «Техно-Р», «ЦентраЛинк» и др. Среди особенностей рынка услуг ШПД в Воронежской области, наблюдатели отмечают то, что на данной территории действует достаточно большое количество операторов, оказывающих услуги широкополосного доступа к сети Интернет по беспроводным технологиям (БШД). В частности, здесь работают такие операторы как «Энфорта», «FlyNet», «АртНет», «Виплайн» и др.

Что еще прочитать по этой теме:

8 декабря 2009 г. «Во всю Ивановскую…» Провайдеры Иваново привлекают абонентов

7 декабря 2009 г. Спецтарифы на Новый год. Предлагают московские провайдеры

1 декабря 2009 г. Новогодние рубли на федеральном уровне. Раздает «Комстар» 

10 августа 2009 г. Предосеннее ускорение по-воронежски

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web