rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новогодние спецтарифы. Пропагандируют воронежские операторы

В декабре текущего года наблюдается всплеск предпраздничной маркетинговой активности у ряда операторов, предоставляющих услуги на территории Воронежа и Воронежской области. Провайдеры отметились как внесением изменений в свои тарифные планы на услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для частных пользователей, так и запуском специальных новогодних тарифных планов.

Воронежский филиал ОАО «ЦентрТелеком», который оказывает услуги частным лицам под брендом «Домолинк», проводит до 31 января 2010 года акцию «Бонусы от Домолинк». В рамках этого предложения, новым абонентам предлагается подключиться на один из специальных безлимитных акционных тарифов. Тарифы носят названия «Бонус Активный», «Бонус Хит», «Бонус СуперХит» и «Бонус Скоростной». Скорости на этих тарифах равны 2048 Кбит/с, 3072 Кбит/с, 5120 Кбит/с и 7168 Кбит/с. Размер абонентской платы составляет 430, 630, 850 и 1,3 тыс. рублей в месяц соответственно.

Максимальный срок действия данных тарифных планов: для подключившихся в декабре 2009 года – до 31 марта 2010года, а для подключившихся в январе 2010 года – до 30 апреля 2010года. После окончания срока действия тарифных планов, участники акции (в случае отсутствия собственного выбора тарифного плана) будут автоматически переведены на действующие безлимитные тарифные планы с аналогичной стоимостью абонентской платы – «Активный 1024», «Хит 1536», «СуперХит 2560» и «Скоростной 3584» соответственно.

Также специальные новогодние тарифы открыты для подключения еще у нескольких воронежских провайдеров. Оператор «Сумма Телеком» в Воронеже открыл до 31 января 2010 года для новых абонентов безлимитный тариф «Быстрый Новогодний». Скорость на тарифе равна 2010 Кбит/с за абонплату в размере 410 рублей в месяц. Срок действия тарифного плана – 60 дней с момента резервирования порта. После окончания срока действия акции тарифный план автоматически меняется на тарифный план «Быстрый Красный 3» с ежемесячной абонентской платой 390 рублей и скоростью до 1536 Кбит/с.

Акционный безлимитный тариф «Новогоднее ускорение 3072» открыл для подключения своих клиентов (как новых, так и существующих) в Воронеже и провайдер Puzzle. Скорость на тарифе соответствует цифре (Кбит/с) в его названии. Размер абонентской платы – 420 рублей в месяц.

Некоторые из воронежских провайдеров в преддверии Нового года анонсировали изменения в своих тарифных линейках. К примеру, компания «Информсвязь», оказывающая услуги частным клиентам под брендом FreeDom с 25 декабря 2009 года обновит линейку безлимитных предложений. Будут увеличены скорости на безлимитных тарифах. Тарифы этой линейки носят названия «Общение», «Серфинг», «Движение», «Ускорение» и «Полет». Скорости на этих тарифах будут равны 1,5 тыс. Кбит/с, 3 тыс. Кбит/с, 4 тыс. Кбит/с, 5 тыс. Кбит/с и 6 тыс. Кбит/с соответственно. Размер абонплаты на тарифах – 350, 500, 700, 1 тыс. и 1,4 тыс. рублей в месяц соответственно.

С начала следующего года обновленные тарифы для частных клиентов начнут действовать и у оператора «Альтегро-Воронеж». С 1 января 2010 года в линейке безлимитных тарифов этого оператора будут представлены тарифы на скоростях  850 Кбит/с, 2222 Кбит/с, 4444 Кбит/с, 5555 Кбит/с и 7777 Кбит/с. Размер абонплаты на тарифах будет равен 350, 450, 750, 990 и 1,3 тыс. рублей в месяц соответственно.

Проходят в Воронеже и федеральные акции крупных операторов. В частности, «Билайн» проводит новогоднюю акцию для новых частных абонентов услуги «Домашний Интернет» от «Билайн». В рамках предложения, в период по 31 января 2010 года у новых пользователей в 56 городах, где представлена услуга «Домашний Интернет» «Билайн» (в том числе и в Воронеже), есть возможность подключиться на специальные безлимитные тарифы со сниженным размером абонентской платы. Воронежским абонентам доступно три акционных тарифа на скоростях 1600 Кбит/с, 2560 Кбит/с и 3200 Кбит/с за абонентскую плату в размере 325, 435 и 650 рублей в месяц. Срок действия специальных тарифов составляет два месяца с момента подключения к сети Интернет. По истечении этих двух месяцев абонент будет автоматически переведен с акционных новогодних тарифов на коммерческие тарифы с той же скоростью.

Также федеральную акцию проводит оператор «Комстар-Регионы». Акция «Больше!» проводится с 1 декабря 2009 года по 20 января 2010 года. В акции имеют возможность принять участие жители 35 городов России, в числе которых и город Воронеж. По условиям данного специального предложения, при подключении в указанный период услуг кабельного телевидения (КТВ) и широкополосного доступа (ШПД) к сети Интернет от «Комстар» все впервые подключившимся абоненты имеют возможность получить бонусы. При подключении только услуги КТВ – 1 рубль за каждый подключенный телеканал. При подписке отдельно на услугу безлимитного широкополосного доступа в сеть Интернет – 1 рубль за каждые подключенные 10 Кбит/с (сумма предоставляемого бонуса рассчитывается по формуле: скорость подключаемого абонентом безлимитного тарифного плана, деленная на 10 (Кбит/с) и умноженная на 1 рубль, с округлением до целого числа по правилам математики).

При подключении одновременно двух услуг в пакете, получаемый бонус удваивается – 2 рубля за каждый подключенный ТВ-канал и 2 рубля за каждые подключенные 10 Кбит/с.Полученные по данной акции бонусы абоненты могут использовать для оплаты услуг компании в 2010 году.

Помимо перечисленных операторов на территории Воронежа и Воронежской области, услуги ШПД также предоставляют такие компании как ЗАО «Интеркон», ООО «Связь-Телеком», предоставляющий услуги ШПД под брендом JustLan, «Техно-Р», «ЦентраЛинк» и др. Среди особенностей рынка услуг ШПД в Воронежской области, наблюдатели отмечают то, что на данной территории действует достаточно большое количество операторов, оказывающих услуги широкополосного доступа к сети Интернет по беспроводным технологиям (БШД). В частности, здесь работают такие операторы как «Энфорта», «FlyNet», «АртНет», «Виплайн» и др.

Что еще прочитать по этой теме:

8 декабря 2009 г. «Во всю Ивановскую…» Провайдеры Иваново привлекают абонентов

7 декабря 2009 г. Спецтарифы на Новый год. Предлагают московские провайдеры

1 декабря 2009 г. Новогодние рубли на федеральном уровне. Раздает «Комстар» 

10 августа 2009 г. Предосеннее ускорение по-воронежски

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, интернет провайдеры московская область, крупнейшие интернет провайдеры, интернет провайдеры москвы, WiMAX, доступ в интернет, Стрим, Netbynet, Акадо, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, Домолинк Воронеж, Домолинк, Домолинк локальный, Домолинк Интернет, Domolink, Domolink ru, центртелеком, провайдеры 2ком, провайдер интернета 2ком, corbina, 2Ком, тарифы интернет, центр телеком, Акадо телеком, msk-ix, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга